Куда сходить с ребенком в Москве на праздниках?

Сколько елок надо посетить ребенку за новогодние праздники? И какие елки выбрать?
Сайт «С ребенком» нашел самые интересные и необычные новогодние предложения! Прочитайте! И, возможно, вам не захочется вести свое чадо на банальное «баба Яга украла мешок Деда Мороза, а сказочные герои помогают его найти».
Самое замечательное для ребенка – это провести в новогодние праздники как больше времени на свежем воздухе. И интересно, и для здоровья полезно. А если программа будет не только веселой, но и познавательной – от такой елки вообще тройная польза. О каких елках я говорю? Например, вот:
«В гости к северным оленям и Деду Морозу». Новогодняя программа на оленьей ферме. Конкурсы, развлечения, чаепитие, катание на северных оленях. Говорят, что дети смогут покормить и погладить оленей. Просто так на эту ферму не попасть, надо через турфирму.

Еще мне нравится идея елки в бассейне – очень необычно и наверняка зрелищно. Олимпийская чемпионка Мария Киселева организует уже не первый год новогоднее шоу синхронного плаванья. Не знаю, интересно ли там с точки зрения сценария, но синхронное плаванье – в любом случае зрелище завораживающее, нашей 6-летней дочери наверняка понравится.
Отличная идея – семейный бал в Консерватории. Рассчитан на детей 5 – 12 лет и родителей. Гостей просят быть в бальных платьях и костюмах. Представляете, какие фотографии в классических интерьерах останутся у вас после такого новогоднего бала?
Да, вот еще классная новогодне-познавательная идея: свозить ребенка на фабрику елочных игрушек. Их рядом с Москвой несколько – в Клину (есть экскурсии на фабрику игрушек, а есть – в Музей елочной игрушки, не перепутайте), в Павловском посаде, а еще есть “показательное производство” в Химках. Минус – что это не настоящая фабрика, а ее филиал. Плюс – что от Москвы близко. Насколько я знаю, экскурсии на фабрики елочных игрушек проводятся в течение всего года. Но в декабре-январе ажиотаж такой, что билеты нужно покупать недели за три. Сейчас только на январь остались, и то не на все числа. Приехать самостоятельно – сложновато, в музеях “время приема” расписано для групп. Так что надежнее присоединиться к группе.
А какие необычные елки знаете вы?
Самая необычная ёлка, на которой мы были, это ёлка на детской космической станции МарсТефо.
Очень хороший получился праздник. Активно, весело, радостно! А так как программы у них на разный возраст есть, да и обновляются постоянно, мы у них уже второй раз встречать будем. Советую!